Внутривенные периферические катетеры MEDEREN: Израильское Качество для Эффективной Медицинской Практики

В современной медицинской практике одним из важных элементов обеспечения качественного лечения являются внутривенные периферические катетеры. Они представляют собой тонкие полые трубки, вставляемые в вену через иглу, обеспечивая длительный доступ к кровеносной системе пациента. Одним из ведущих производителей таких медицинских устройств является израильская компания MEDEREN, предлагающая широкий спектр продукции для различных медицинских задач.

Особенности Внутривенных Периферических Катетеров

Внутривенные периферические катетеры – это неотъемлемая часть современного медицинского оборудования, эффективно используемая для пролонгированного введения лекарств и растворов в организм пациента. Они играют ключевую роль в минимизации травматизации вен, обеспечивая долгосрочный доступ к кровеносной системе.

L
o
a
d
i
n
g
.
.
.

Тест: на определение риска сахарного диабета 2 типа

Результат:

Присоединяйтесь к нашей группе Telegram и узнавай о новых тестах первым! Перейти в Telegram

Основными характеристиками внутривенных периферических катетеров являются:

  1. Продолжительность использования: В зависимости от типа катетера, он может быть установлен от нескольких дней до нескольких недель, обеспечивая стабильный венозный доступ в течение всего этого времени.
  2. Принцип действия: Катетер вводится в вену через иглу, после чего игла удаляется, и остается только полая трубка, к которой может быть подключена инфузионная линия для введения медикаментов и растворов.
  3. Выбор вен для катетеризации: Врачи чаще всего выбирают вены, расположенные на кисти или предплечье, при условии, что вена легко пальпируется и расположена на не доминантной конечности пациента.

Катетеры MEDEREN: Инновационные Решения для Медицинского Сообщества

Израильская компания MEDEREN является одним из лидеров в производстве медицинских товаров, включая внутривенные периферические катетеры. Их продукция разнообразна и отличается высоким качеством, предлагая три варианта строения:

  1. Стандартный катетер: Обеспечивает базовый функционал для эффективного введения лекарств.
  2. Безопасный вариант: Снабжен специальной клипсой, которая закрывает срез иглы после ее извлечения, предотвращая потенциальные травмы при удалении катетера.
  3. С ранней индикацией: Имеет выемку рядом с трехгранным срезом иглы, что обеспечивает визуализацию потока крови сразу после введения.

Ключевые Особенности Периферических Венозных Катетеров MEDEREN:

  1. Разнообразие конструктивных особенностей: Всего семь различных конструкций, включая вариации крыльев и наличие/отсутствие портов для инъекций, позволяют выбрать оптимальный вариант для конкретной медицинской задачи.
  2. Материалы: Канюли из полиуретана термопластичные и мягкие, что делает их идеальными для сложных вен и длительной катетеризации (до 72 часов), уменьшая риск возникновения механического флебита.
  3. Устойчивость к заломам и изгибам: Полиуретановые катетеры MEDEREN обладают высокой устойчивостью к образованию заломов и изгибам, что снижает риск механических осложнений.

Заключение

Внутривенные периферические катетеры MEDEREN представляют собой надежные и инновационные медицинские расходники, спроектированные для эффективного и безопасного введения лекарств и растворов. Их разнообразие конструкций и высокое качество делают продукцию MEDEREN востребованной среди медицинских профессионалов, обеспечивая оптимальные решения для различных клинических сценариев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сахарный диабет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: